Главная

Статьи

MWC 2014: Sony Xperia Tablet Z2 и Xperia M2

  1. Sony Xperia M2
  2. Планшет Sony Xperia Z2

Новый флагман Xperia Z2 это не единственное оборудование Sony, представленное на выставке MWC 2014 , Кроме того, в продажу поступят новый телефон средней ценовой категории и новый планшет, который в некоторых отношениях превосходит конкурентов Android.

Sony на этот раз не фокусируется на флагманской модели. Телефон верхнего уровня, конечно, является визитной карточкой, но продажи и прибыль приводят к удешевлению устройств. Xperia M2 с 4,8-дюймовым экраном станет таким недорогим устройством. Однако, на мой взгляд, предложение Sony - это новый планшет Xperia Z 2.

Sony Xperia M2

Помимо модели Xperia Z2, японская Sony представила сегодня на MWC еще один телефон, который имеет шанс завоевать еще большую популярность у флагмана. Производитель описывает его как «лучшую технологию в своем классе». Это не будет восхитительное устройство с точки зрения параметров, которые требуются пользователю, но для многих людей покупки телефонов с оператором подписки будет вполне достаточно. Xperia M2 также разработан для поддержки подключения LTE и версии с двумя SIM-картами.

Устройство для укладки относится к другим устройствам из семейства Xperia. Он также будет предлагаться в тех же цветах, что и прошлогодняя «зет-жединка» и фаблет Xperia Z Ultra - флакон, белый и черный. Сам телефон плоский и тонкий, довольно легкий (148 грамм) и немного более компактен, чем флагман (139,6 х 71,1 х 8,6 мм). Тем не менее, это огромный смартфон, потому что панель здесь имеет диагональ 4,8 дюйма - к сожалению, без разрешения HD, и только 960 на 540 пикселей.

К сожалению, более низкая цена также вынудила другие компромиссы. В случае с Xperia M2 это приводит к отсутствию водонепроницаемого кожуха, который был зарезервирован только для лучших моделей в продаже. Есть и преимущества этого решения, потому что из-за отсутствия водостойкости на корпусе отсутствуют разъемы порта microUSB, благодаря чему такой телефон удобнее подключать для зарядки.

Есть и преимущества этого решения, потому что из-за отсутствия водостойкости на корпусе отсутствуют разъемы порта microUSB, благодаря чему такой телефон удобнее подключать для зарядки

Большим преимуществом Xperia M2 является 8-мегапиксельная сенсорная камера Exmor RS. Это правда, что это не 20,7 мегапикселей, известных из семейства Xperia Z, но также нужно сделать хотя бы несколько хороших фотографий. Важно отметить, что приложение камеры было оснащено многими функциями, известными пока только пользователям Zetka, такими как режим HDR, серийные фотографии и передаваемое видео в реальном времени.

Система, выбранная Sony для этой модели, представляет собой четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Это не самый эффективный аппарат на рынке, и в то же время довольно безупречный, но с более низким разрешением, чем HD, может работать довольно хорошо. Здесь многое зависит от оптимизации программного обеспечения - это будет Android версии 4.3 Jelly Bean, что является небольшим разочарованием - с другой стороны, целевая группа этого телефона не будет обращать на это внимание.

У Sony Xperia M2 есть шанс выделиться на другом фоне, который является временем работы от аккумулятора. Емкость встроенной ячейки составляет 2300 мАч, что при использовании системы Snapdragon 400, более низкого разрешения, чем HD, и третьей версии режима энергосбережения Stamina может дать действительно великолепные результаты.

Хорошая новость заключается в том, что Sony даже не решила отказываться от NFC в модели среднего ценового диапазона - но также неудивительно, что в портфеле аксессуаров, которые сочетаются с устройствами Xperia, благодаря связи на небольшом расстоянии. Их уже 154, и среди них есть гарнитуры, динамики, автомобильные радиоприемники, портативные мультимедийные центры, умные часы и браслет Sony SmartBand.

Их уже 154, и среди них есть гарнитуры, динамики, автомобильные радиоприемники, портативные мультимедийные центры, умные часы и браслет Sony SmartBand

Премьера Xperia M2 должна состояться во втором квартале 2014 года, но польская цена на эту модель пока не известна. Остается надеяться, что Sony сдержит свое слово и будет привлекательной и конкурентоспособной.

Планшет Sony Xperia Z2

Третий из новых устройств, и тот, который произвел на меня наибольшее впечатление, - это Xperia Tablet Z2. Потребовался еще год, чтобы Sony выпустила новую модель из этой категории, и я должен признать, что ожидание того стоило. В маркетинговых материалах это называется «слизь над самой легкой водонепроницаемой таблеткой», и на этот раз это не преувеличенный термин, который я узнал через мгновение после того, как взял устройство в руку.

Планшет Sony Xperia Z2 имеет диагональ 10,1 дюйма, но он легок на шаг впереди даже в этом отношении, даже в iPad Air - и все это при сохранении невероятной производительности и разнообразных технологий, некоторые из которых являются мобильным выпуском решений Sony, известных по телевизорам. Bravia.

Сам экран имеет разрешение «просто» Full HD, но для многих это не будет дефектом, а ... преимуществом. Более высокая плотность пикселей привела бы к более высокой загрузке процессора, что потребовало бы большей батареи, что, в свою очередь, не позволило бы такой малый вес (чуть более 400 граммов) и небольшую толщину - 6,4 мм.

Более высокая плотность пикселей привела бы к более высокой загрузке процессора, что потребовало бы большей батареи, что, в свою очередь, не позволило бы такой малый вес (чуть более 400 граммов) и небольшую толщину - 6,4 мм

Благодаря небольшому весу и малой толщине планшет легко держать в одной руке, но, к сожалению, Sony является одной из компаний, которая придерживается широкоэкранных пропорций в десятидюймовых планшетах, а не пропорций 4: 3, известных в iPad. В вертикальном расположении планшет Sony Xperia Z2 так же (не) удобен, как и другие устройства с таким экраном.

На экране я хотел бы остановиться на мгновение, потому что, несмотря на отсутствие разрешения, превышающего Full HD, Sony проделала действительно хорошую работу. У него очень хорошая цветопередача (технология Live Color LED) и очень хорошие углы обзора - последний был виден на стене, где рядом было дюжина или около того десятков планшетов. Глядя со стороны, можно было сравнить, что более широкий угол обзора не вызывает явного искажения цветов.

На первый взгляд картинка чистая, и благодаря программным механизмам, позволяющим масштабировать видео, даже материалы с плохим качеством изображения выглядят лучше. Здесь также Sony представила эффекты, в которых можно было проверить сегменты текущего видеоизображения 320p или 480p с и без фильтра, определяющего разрешение.

Sony также уделяет большое внимание звуку, примером чему является технология Front Surround, которая позволяет снизить уровень шума в зависимости от среды, в которой находится пользователь, например, доступна громкая шина или самолет.

Системой управления новым планшетом Sony является Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц - точно такой же, как в новом Xperia Z2. Объем оперативной памяти также равен 3 ГБ. Нет сомнений, что с точки зрения производительности это действительно будет монстр.

Меня беспокоит только время работы планшета от батареи. Хотя не существует более высокого разрешения, чем Full HD, нагрузка на аккумулятор и процессор не слишком высока. Производитель обеспечивает 10 часов воспроизведения мультимедиа, что обеспечит ячейку емкостью 6000 мАч и режим энергосбережения Stamina.

Стандарт для устройств из линейки Xperia - это, конечно, водонепроницаемый корпус, и планшет оснащен множеством различных аксессуаров, созданных на основе NFC, а также возможностью использовать планшет PlayStation Dualshock 3 и специальный выделенный чехол с клавиатурой.

Стандарт для устройств из линейки Xperia - это, конечно, водонепроницаемый корпус, и планшет оснащен множеством различных аксессуаров, созданных на основе NFC, а также возможностью использовать планшет PlayStation Dualshock 3 и специальный выделенный чехол с клавиатурой

Планшет, как и смартфон Xperia Z2, поступит в продажу в марте и будет доступен в версии белого или черного цвета. Стандартная версия также будет доступна только с Wi-Fi или более дорогой версией, оснащенной модемом LTE.

Проверьте наше другое освещение от ярмарки MWC 2014 ,

Похожие

Обзор: Sony Ericsson Xperia Arc S
... Xperia и выпускает в этой линейке очень красивые и привлекательные телефоны. Большим плюсом является то, что, кроме одной модели, все эти телефоны доступны под лимитом 300 евро без подписки. Один из телефонов, который превышает это ограничение в 300 евро, - это снова это устройство, Xperia Arc S. Это обновленная версия Arc, которую мы ранее использовали в этот обзор лечение.
Sony DSC-HX90V: обзор, тест и технические характеристики
Если для сезона 2015 года Sony потратила немного больше времени, чем его одноклассники, чтобы обновить свой компактный 30-кратный зум, то у него была веская причина: все новое! Полный капитальный ремонт для компактных камер HX с обновленным объективом 24-720 мм f / 3,5-6,4, выдвижным электронным видоискателем, поворотным экраном на 180 ° и новым шасси, созданным непосредственно под влиянием старшего брата RX100 III, что позволяет HX90V и HX90 (соответственно с или без GPS) стать компактным
Купите планшет онлайн и в рассрочку - приложение рассмотрит вас в течение нескольких минут
... maniak.pl/54363/samsung-galaxy-tab-2-70-test/"> протестирован Samsung Galaxy Tab 2 P3110 8GB тоже 33,37 злотых в месяц ,
Какое снаряжение взять с собой в отпуск?
... zenie-vzat-s-soboj-v-otpusk-1.gif" alt=""> Зеркало Olympus OM-D E-M10 легкое и удобное, помещается в карман пиджака. Так что это занимает мало места, а качество фотографий ничем не отличается от зеркал. Это был наш самый большой страх, но это было совершенно ненужно. Аккумулятор также держит хорошо, гораздо дольше, чем техническая информация производителя. Так что насчет этой камеры? Что выбрать? Таким образом, мы собираемся взять обычно
Cat S61 на практике: смотрите как хищник
Большинство устройств, которые поступают в продажу в настоящее время, пытаются привлечь широкий круг людей. Но красивый стеклянный телефон может быть не для всех, и некоторые люди нуждаются в устройстве, которое будет более долговечным в повседневной жизни. К счастью, кот был заполняя эту нишу с долговечными смартфонами, которые
Так что насчет этой камеры?
Что выбрать?

Новости