Главная

Статьи

HTC отреагирует на скептиков VR, пролив свет на снижающиеся показатели продаж Vive

HTC намерена опровергнуть мнение, что   VR   умирает, и что аналитики ошибаются, когда смотрят на данные

HTC намерена опровергнуть мнение, что VR умирает, и что аналитики ошибаются, когда смотрят на данные. Что касается HTC, то у VR большое и светлое будущее, даже если данные о продажах, на первый взгляд, противоречат его взглядам.

«Вы слышали новости? Отчеты аналитиков находятся и, по-видимому, это занавески для виртуальной реальности (VR). Извините нас, если мы не обращаем внимания на тревоги. Новости о так называемой смерти VR приходят один раз в год и очень преувеличены ", сказал HTC в Сообщение блога защищая Vive и VR в целом.

Недавний отчет Цифровые Тенденции Vive включило снижение объемов продаж различных VR-решений, что побудило HTC защитить эту категорию в целом. Видимо, это поразило нерв с HTC.

Это понятно, учитывая частный интерес HTC к виртуальной реальности, особенно из-за того, что он борется в пространстве смартфонов, его прежнем хлебе с маслом. В своем отчете Digital Trends отмечает, что «рейтинг продаж Vive резко упал» на Amazon. Однако с точки зрения HTC есть причина для снижения.

«Vive развивался с самой высокой скоростью продаж за все время, целыми неделями, и мы продались. Для потребительского электронного продукта в третьем календарном году эта продолжающаяся траектория почти неслыханна. Но не волнуйтесь: мы "наращивает производство оригинальной Vive, и в ближайшие недели устройства будут продолжать работать в режиме онлайн и в розницу", - сказали в HTC.

Опровержение HTC было сосредоточено только на собственных продуктах, в то время как в отчете также отмечается резкое снижение продаж Sony PlayStation VR, Samsung Gear VR и Facebook Oculus Go. Это ограниченная коллекция, и нет никаких данных для Oculus Rift или ряда гарнитур смешанной реальности для Windows 10.

Неудивительно, что HTC была гораздо более склонна к анализу IDC, который сосредоточился на доле рынка.

«В индустрии виртуальной реальности важно не только перемещать устройства, но и обеспечивать постоянный рост клиентов и нашего бизнеса», - сказал HTC.

«Вот почему мы рады видеть, что разведывательные компании, такие как International Data Corporation (IDC), понимают это правильно. Они проанализировали долю доходов от виртуальной реальности и показали, что Vive является лидером в этой области, что означает, что наши инвестиции окупаются для потребителей и предприятий. Это означает, что клиенты больше связаны со своими VR-гарнитурами, и это означает, что компании видят путь к зарабатыванию денег сами. Именно там мы и хотим быть », - продолжил HTC.

По данным IDC, на долю Vive приходится более трети (35,7%) доходов от виртуальной реальности, за ней следует Samsung, которая занимает второе место с долей 18,9%.

Еще неизвестно, как это изменится на протяжении оставшейся части 2018 года и 2019 года. HTC недавно запустила модернизированный Vive Pro с дисплеем с более высоким разрешением и другими настройками дизайна, но для самой гарнитуры это 799 долларов, а для полного комплекта с контроллерами второго поколения и базовыми станциями - 1399 долларов.

«Вы слышали новости?

Новости