Главная

Статьи

Gangnam Style и социальные медиа

За последний год мы стали свидетелями силы социальных сетей, в том числе спонтанного распространения массового вирусного видео. Gangnam Style, видео о K-pop от Psy, было, пожалуй, самой большой песней прошлого года. Собрав более миллиарда просмотров только на YouTube, он стал самым просматриваемым видео в Интернете. И это даже перешло к мейнстрим-медиа, поскольку Psy исполнил хит с MC Hammer на Time Square в канун Нового года.

Итак, что сделало это возможным?

Да, сумасшедший танец верховой езды от пухлого Пси и захватывающий припев песни сыграли важную роль в создании хита. Но это еще не все. По мнению аналитиков, два основных фактора, по-видимому, вносят наибольший вклад:

Краудсорсинг :
Фирменный танец верховой езды с простым топотом и вращением руки не пришел от одного или двух лучших балетмейстеров. Это был краудсорсинг от нескольких танцевальных команд и разных хореографов. Веселые и понятные идеи, которые избегают традиционных сложных танцевальных шагов, придают ему широкую привлекательность.

Открытая Перспектива на Авторское право :
Корейский артист призвал пародию ускорить распространение стиля Gangnam через социальные сети. «Открытая» политика привела к большому количеству пародийных видеороликов - без учета судебных исков об авторском праве, что привело к повышению интереса и «липкости» к оригинальному контенту.

Поскольку большинство компаний стремятся использовать социальные сети, «Gangnam Style» дает несколько хороших уроков: 1) сотни любителей более сильны, чем один эксперт; и 2) социальные сети - один из самых мощных доступных каналов маркетинга.

В начале 2013 года компаниям следует тщательно продумать, как использовать социальные сети для повышения эффективности своего бизнеса и как превратиться в новую бизнес-модель, которая будет более интерактивной и совместной.

В начале 2013 года компаниям следует тщательно продумать, как использовать социальные сети для повышения эффективности своего бизнеса и как превратиться в новую бизнес-модель, которая будет более интерактивной и совместной

  • Как сотрудничать с клиентами, устанавливая системный подход к работе с клиентами на протяжении всего жизненного цикла продукта / услуги?

  • Как сотрудничать в компании вокруг продукта / услуги: предлагая планирование ~ маркетинг ~ производство ~ обслуживание?

  • Как сотрудничать с внешними сторонами, такими как владельцы платформы, контент-провайдеры и дилеры?

Итак, что сделало это возможным?
Как сотрудничать с клиентами, устанавливая системный подход к работе с клиентами на протяжении всего жизненного цикла продукта / услуги?
Как сотрудничать в компании вокруг продукта / услуги: предлагая планирование ~ маркетинг ~ производство ~ обслуживание?
Как сотрудничать с внешними сторонами, такими как владельцы платформы, контент-провайдеры и дилеры?

Новости