Главная

Статьи

Главная Новости

Что делает девочка из сказки гуси лебеди

Опубликовано: 29.05.2016

видео что делает девочка из сказки гуси лебеди

Гуси- Лебеди (русская народная сказка).

Угодил я тут на днях в затруднительную ситуацию, ну как затруднительную - прям неловко стало. Кроха моя младшенькая, пяти годков от роду, подошла и поинтересовалось ехидным таким голоском - «что делает девочка из сказки гуси лебеди»? Папы и мамы как известно знают всё, а тут я просто потерялся, на ум только какой-то пионер вспоминался, девочки в упор не помнил.


Сказка Гуси лебеди

То что девочка там была, я уже понял из вопроса, так что довелось выкручиваться по ходу дела и двигаться в сторону компьютера при разговоре. Выяснилось, что спрашивали детей в садике, что-то типа домашнего задания. Пришлось напустить на себя умный и многозначительный вид и самому спросить - как так, почему это ты не знаешь, про это все дети знают с практически с рождения. Добро хоть не обиделась. Взял на её руки и уже возле компьютера сказал, что сейчас всё и узнаем, наглядно так сказать.


Дикие лебеди (по мотивам сказки Г.Х.Андерсена)

Набрал вопрос про гусей с лебедями, мутанты просто какие-то. Гугл честно выдал ссылки на мультфильмы, которые мы и посмотрели с удовольствием. Оказалось всё просто - девочка спасала брата от пернатых киднеперов, прям детектив с фантастикой. Выкрутился в общем, но вот для себя заметку сделал - надо бы освежить всю детскую классику в голове, чтобы больше так не попадать в сложные ситуации.

Новости


rss