Главная

Статьи

Главная Новости

Что актеры не делают по настоящему в кино

Опубликовано: 27.05.2016

видео что актеры не делают по настоящему в кино

Как сделать грим для кино

Мне всегда было интересно, что актеры не делают по настоящему в кино. Понятно, что они не болеют и не умирают по настоящему, а вот про поцелуи и интимные сцены непонятно. По крайней мере иллюзия того, что все сцены реальные создается полная.


10 АКТЕРОВ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ "ЭТО" в КИНО

Оказывается, что существует целая техника отрабатывания поцелуев в кино, чтобы зритель видел настоящий поцелуй, а актеры не переходили грань дозволенного. Если актер не владеет этой техникой и полезет целоваться по настоящему, то коллега может обвинить его в непрофессионализме.

Есть такое понятие "театральный" поцелуй. В нем актеры прижимаются к друг другу сомкнутыми губами, издалека он может сойти за настоящий поцелуй, но на крупном плане, конечно будет виден обман. Поэтому в момент приближения камеры актер мужчина поворачиваются и немного наклоняет партнершу, оставляя в кадре свой затылок.

Есть еще несколько вариантов иллюзии настоящего поцелуя. Первый, когда актеры целуют друг друга в уголки губ. Второй, когда один партнер целует другого в верхнюю губу, а другой в нижнюю. При этом они должны держать себя в руках и не переходить в настоящий, интимный поцелуй. Такие техники хороши для крупных планов кино, у зрителя создается впечатление, что герои точно целуются по настоящему.

Конечно, иногда в кино можно увидеть и настоящие поцелуи, например когда исполнители ролей влюбленных действительно являются таковыми, ведь недаром на съемочных площадках так часто зарождаются романы. Наверное, такие поцелуи самые правдивые и больше нравятся зрителям.

Новости


rss