Главная

Статьи

Главная Новости

Что делала золотая рыбка в сказке

Опубликовано: 27.05.2016

видео что делала золотая рыбка в сказке

Сказка о рыбаке и рыбке

Все мы когда-то были маленькими, кто-то и в старости остается тем же ребенком в душе. Все мы в детстве читали сказку "О рыбаке и рыбке". И мне, по-крайней мере, всегда было жалко старика, который просил и просил чтобы золота рыбка улучшила жизнь его драгоценной бабке.



Бедный старик ходил целых пять раз к золотой рыбке. Жадная бабка у деда была, а дед попался на редкость бесхарактерный - не мог отстоять свою точку зрения

В первый раз рыбка расплатилась за свою свободу новым корытом для старухи. это ей ничего ничего не стоило, да и просьба была пустяковая


Поймал дед золотую рыбку - уникальный улов дзержинского пенсионера

Во-второй раз дед попросил рубку о новой избе и эту просьбу рыбка выполнила. Любая другая бы уже радовалась новому жилью, ан нет, бабка пожелала стать боярыней столбовой.

И в третий раз пошел старик с требованием от бабки. Самое интересное, что море-то старика предупреждало на сколько его просьбы все дальше и дальше заходят, но рыбка и в этот раз выполнила. А бабка все с каждым разом себя показывала не с самых лучших сторон и на этот раз пожелала стать царицей свободной.


Золотая коллекция сказок - Конек-горбунок

Я бы на месте рыбки уже эту просьбу не выполнила, но видно рыбка либо добрая была чрезмерно, либо ей также стало жалко старика. Стала злобная жадная старуха царицей. Ну и жить бы ей без забот и без хлопот, но нет - всего 2 недели побыла дурная баба царицей и решила стать владычицей морской.

Правильно рыбка сделала, что вернула все на прежние места, пускай теперь бабка кусает свои локти от горя. А деду стоило бы свою бабу на место поставить.

Новости


rss