Главная

Статьи

Главная Новости

Олаплекс для волос: когда стоит делать

Опубликовано: 09.07.2022

ОLAPLEX — система лечения волос, которая может использоваться как в салоне, так и в домашнем уходе. Высокая эффективность процедуры обусловлена молекулярным воздействием составов и восстановлением дисульфидных связей. В отличие от термореконструкции волос ОLAPLEX не предусматривает использования высоких температур, что делает его более универсальным. Если вы не знаете, где вернуть волосам здоровый блеск и силу, загляните в салон Zirkova: https://zirkova.com.ua/g46764541-lechenie-volos.

Показания к салонному лечению волос ОLAPLEX

Прежде чем рассмотреть показания к лечению волос системой ОLAPLEX, разберем, какие именно действия способны разрушать структуру волосяного стержня и влечь за собой сухость и ломкость.

Пальма первенства принадлежит обесцвечиванию. После нанесения пудр и осветляющих составов волосы становятся пустыми внутри, что приводит к их ломкости. Приподнятая кутикула создает пушистость и ощущение неухоженности волос. В данном случае салонное лечение волос ОLAPLEX — наиболее безопасное решение. В отличие от термореконстуркции волос (ботокса) не требует воздействия высоких температур.

К химическому повреждению также относится завивка волос и окрашивание. Обе процедуры разрушают дисульфидные связи, что приводит к ломкости. На ранее завитые волосы термореконструкция, известная как ботокс, не проводится, поэтому ОLAPLEX является единственным возможным способом восстановления.

Эффективность ОLAPLEX при механическом и термическом повреждении

Салонное лечение волос может потребоваться и натуральным, ранее неокрашенным волосам. Вспомните, как часто вы используете фен, утюжок для выпрямления и стайлер для завивки, есть ли на вашей полочке термозащита и насколько она эффективна?

Систематическое действие высокими температурами делает волосы тонкими и безжизненными. Со временем без должного восстановления и лечения в салоне они начинаются обламываться, теряя густоту на концах. Ботокс (термореконструкция волос) в данном случае противопоказаны. ОLAPLEX — это щадящий, универсальный уход, подходящий всем типам волос.

Еще один тип, на котором не используется термореконструкция волос — натуральные волнистые и кудрявые (при необходимости сохранить завиток). ОLAPLEX позволяет сделать кудри более оформленными, аккуратными, послушными.

 
 
 

Новости


rss