Главная

Статьи

Главная Новости

Какой мощности должна быть вытяжка для маникюра

Опубликовано: 25.07.2022

При выборе профессиональной вытяжки для маникюра важны три основных параметра: тип установки, мощность и производительность (количество оборотов двигателя). Если вы не знаете, где в Украине купить вытяжку, загляните в интернет-магазин Million Nails: https://million-nails.com.ua/g17166806-vytyazhki-dlya-manikyura.

Перед выбором оптимальной мощности, определите подходящий тип установки вытяжки для маникюра. Настольные будут удобны, если вы выполняете не только маникюр, но и педикюр, а в устройстве важна мобильность. Настольные модели обладают большей мощностью в сравнении со встраиваемыми.

Вытяжки, которые встраиваются в столешницу, более компактные, экономят место, но имеют меньшую мощность ввиду невозможности комплектации большим двигателем. Он подойдут тем, кто выполняет маникюр и наращивание.

Что такое мощность в вытяжке для маникюра

Многие ошибочно полагают, что мощность, измеряемая в Ваттах, является показателем силы всасывания вытяжки для маникюра. Мощность — это лишь один из параметров, определяющий скорость вращения лопастей вентилятора.

Сила всасывания пыли зависит от:

  • количества лопастей;
  • размера воздуховода;
  • производительности;
  • оборотов двигателя.

Мощность же — это количество потребляемой энергии, которая необходима для работы вытяжки.  

Рекомендуемая мощность вытяжки для маникюра

От мощности во многом зависят габариты и цена вытяжки. Наиболее доступными и функциональными являются модели на 20-30W. Если речь идет о салонных вытяжках и работе с большим количеством клиентов, выбирайте модели мощностью от 60 до 80W.

Например, настольная вытяжка стандартных габаритов 35х30х15 см может иметь мощность 60 ВТ и производительность 344 м³, что делает ее удобной для классического стола мастера маникюра и позволяет использовать в профессиональной деятельности.

Помимо мощности обратите внимание на обороты вентилятора. Если в приоритете бесшумная работа, выбирайте модель до 2800 об/мин. Вытяжки для маникюра с более высокими оборотами создают шум.

Помимо технических параметров мощности и количества оборотов важен способ сбора пыли. Это может быть НЕРА фильтр или специальный мешок. Последний предпочтительнее, поскольку дает возможность легко разбирать и очищать конструкцию. НЕРА фильтр более качественно очищает воздух, но требует частой замены.

 

Новости


rss