Главная

Статьи

Монокристаллические и поликристаллические солнечные фотоэлектрические панели

  1. Сравните цены на солнечную установку мгновенно: завершите наш Форма запроса сравнения Solar Quote...
  2. Некоторые сравнения и примеры
  3. Замечание об эффективности солнечных батарей: насколько это важно для вашей системы?
  4. Взгляд за пределы модуля и его эффективности: важность компании, стоящей за продуктом
  5. Готовы делать покупки для солнечных батарей? Сравните солнечные цитаты от установщиков в вашем районе.
  6. Джеймс Мартин II

Один из самых распространенных комментариев, который команда брокеров Solar Choice Energy слышит от наших клиентов, касается вопроса о монокристаллических или поликристаллических (или «мультикристаллических)) солнечных панелях. Хотя монокристаллические панели имели первоначальное преимущество, которое рассматривалось как превосходящая технология на австралийском рынке, с течением времени и улучшением обеих технологий становится все более очевидным, что качество и надежность производителя гораздо важнее, чем то, что из двух технологии выбраны.

Сравните цены на солнечную установку мгновенно: завершите наш Форма запроса сравнения Solar Quote в правой части этой страницы.

Какая разница? Монокристаллические и поликристаллические солнечные панели

Монокристаллические и поликристаллические солнечные панели

Солнечно-земные солнечные панели с использованием монокристаллических элементов

Типичный монокристаллический солнечный элемент имеет темно-черный цвет, и углы элементов обычно отсутствуют в результате производственного процесса и физической природы монокристаллического кремния. С другой стороны, поликристаллический материал можно идентифицировать по его фирменному свету или темно-синему цвету, но неравномерно: некоторые пятна светлее других. Различия во внешнем виде возникают в результате производственного процесса. (Прочитайте больше: Производство и наука о солнечных элементах .)

Солнечные панели Tindo с использованием поликристаллических ячеек

когда солнечная фотоэлектрическая Считается, что монокристаллические солнечные панели, впервые появившиеся в Австралии в 2009–2010 годах, превзошли поликристаллические солнечные панели. Для этого было несколько причин. Монокристаллические солнечные элементы исторически имели более высокую пиковую эффективность и были более доступны, чем солнечные элементы на основе поликремния. Общее заявление о том, что монокристаллические панели лучше, чем поликристаллические ячейки, однако, не является точным. Каждая панель и ее производитель должны рассматриваться в индивидуальном порядке.

Некоторые сравнения и примеры

Нетрудно найти примеры, иллюстрирующие вышеприведенные пункты. Приведенные ниже сравнения предназначены не для того, чтобы подразумевать, что одна марка панели имеет более высокое качество, чем для другой, а просто для того, чтобы показать, что некоторые поликристаллические солнечные модули более эффективны, чем монокристаллические.

Во-первых, чтобы сравнить продукты среднего качества сопоставимого качества и цены, GermanSolar Монокристаллические панели Premium Line с 60 ячейками имеют максимальную эффективность около 15,47%, тогда как Conergy-х поликристаллические модули PowerPlus имеют максимальную эффективность 14,13%. Это не далеко от 14,9%, которые ВС-Земли 190W монокристаллический модуль может похвастаться.

Такую же тенденцию можно увидеть и в высокопроизводительных модулях. Например, США Sunpower-х Монокристаллические панели демонстрируют максимальную эффективность модулей до 20,7% (эффективность 22,8% для отдельных ячеек), что на несколько процентов выше, чем у поликристаллической технологии Pluto от Suntech, некоторые ячейки которой были недавно установлены подтверждено, что ударил 20,3% в лабораторных условиях. Хотя коммерчески производимые модули, использующие технологию Plute от Suntech, неизбежно будут иметь более низкую пиковую эффективность, чем эта впечатляющая скорость, они все же служат для демонстрации того, что монокристаллический по сути не является лучшим выбором, чем поли.

Замечание об эффективности солнечных батарей: насколько это важно для вашей системы?

Помните, что, особенно для зданий с достаточным пространством на крыше, максимальная эффективность панели не является основным фактором для большинства будущих владельцев солнечных систем. Если нет никаких бюджетных ограничений, более важно рассматривать систему в целом, соотнося цену с качеством. В некоторых случаях высокая пиковая эффективность может выступать в качестве точки продаж и доказательством того, что продукт является «высокотехнологичным» или передовым, и, следовательно, заслуживает более высокой цены. Однако для ограниченного бюджета число, которое нужно посмотреть, будет составлять доллар за ватт для всей установленной системы.

В итоге стоимость и производительность вашей системы будут зависеть не только от используемых вами панелей, но и ваш солнечный инвертор , трудозатраты вашего установщика, а также ориентация крыши вашего дома и угол наклона ваших панелей ,

Взгляд за пределы модуля и его эффективности: важность компании, стоящей за продуктом

Хотя при выборе солнечных панелей важна качественная технология, также важно помнить, что как монокристаллические, так и поликристаллические кремниевые солнечные элементы являются проверенными технологиями, и одна из них не должна автоматически считаться лучше другой. Однако в настоящее время оборудование для производства кремниевых пластин стало более доступным, чем когда-либо в прошлом, поэтому компании относительно легко производить панели. Ключевым дифференцирующим фактором между производителями качества и конечными показателями является то, инвестирует ли данная компания в исследования и разработки (НИОКР). Инвестиции в НИОКР, производимые производителем, обычно свидетельствуют о приверженности компании созданию инновационных и качественных продуктов, но также показывают, что компания планирует участвовать в игре в течение длительного периода времени и не является оператором на лету.

Для большинства домашних хозяйств баланс доступности и надежности является ключевым фактором. Ожидается, что солнечные энергосистемы будут продолжать работать более 30 лет; гарантия на солнечные панели обычно покрывают продукты на срок до 25 лет. Гарантии будут продолжать действовать только в том случае, если за ними останется платежеспособная компания-изготовитель. Хотя невозможно точно знать, что произойдет через четверть века в будущем, при выборе панели все же желательно попытаться представить, может ли производитель продукта быть рядом в тот момент, на всякий случай идет не так в то же время. В противном случае, если панели нуждаются в ремонте, стоимость может оказаться выше, чем первоначальные инвестиции в более авторитетный продукт.

Готовы делать покупки для солнечных батарей? Сравните солнечные цитаты от установщиков в вашем районе.

(Прочитайте больше: Вопросы задать вашему производителю солнечных батарей .)

© 2012 Solar Choice Pty Ltd

Джеймс Мартин II

Участник в Solar Choice

Джеймс был основным автором и исследователем Solar Choice в период с 2010 по 2018 год.
В настоящее время он является менеджером по коммуникациям для стартапа энергетических технологий SwitchDin, но время от времени остается участником блога Solar Choice.
Джеймс живет в Ньюкасле в доме со странной солнечной системой.

Последние сообщения Джеймса Мартина II ( увидеть все )

Похожие

Компьютер в компании :: Nokia: E 52 и audioteka.pl
... идеально подходит для тех, кто любит фотографировать во время праздников, у кого есть бесчисленные возможности фотографировать во время праздников и публиковать их прямо с телефона в фотоблогах, среди прочего. Поделиться Ovi или Facebook. Nokia E52 для мобильной работы - 1 месяц в режиме ожидания Nokia E52 является продолжением бизнес-линейки смартфонов, предназначенных для облегчения мобильной работы. Новая модель отличается чрезвычайно прочным аккумулятором
Современные установки
Современные установки гарантируют экономное управление энергией Чтобы построить энергосберегающий
Guild of Heroes - фэнтезийная RPG 1.79.6 Apk + Mod Бесплатные покупки. андроид
Guild of Heroes - фэнтезийная RPG 1.79.6 Apk + Mod Бесплатные покупки,… для андроида Гильдия Героев - фэнтезийная RPG это ролевая игра для андроид скачать последнюю версию Гильдия Героев - фэнтезийная RPG
Герб Счастье и флаг Играй-Воля (голосования)
Государственная символика: новые возможности Символика - это сконцентрированный мировоззрение. Государственная символика предназначена для идентификации государства, манифестации ее мировоззрения и сплочения граждан. Главными в государственной символике является герб и флаг. Первичным всегда герб - «эмблема», «знак», «вину». Флаг дополняет и расширяет идею герба, в частности, флаг делается так, чтобы его было видно издалека. Поэтому
Мангор | Bellucci Guitars - Metallica, "Ничего не важно"
Транскрипция и аппликатура: Ренато Белуччи Nothing Else Matters , пожалуй, одна из лучших металлических песен всех времен. Он отличается в том смысле, что он мощный, но без всего «шума», обычно ассоциируемого с металлом. Джеймс Хэтфилд и Кирк Хаммет создают грандиозный гитарный риф, который с тех пор устанавливает стандарты для всей металлической музыки.
Почему вы не должны размещать билеты со штрих-кодами онлайн
... и и эксперты по СМИ предупреждать люди, чтобы избежать размещения фотографий своих билетов в Интернете. Многие люди следуют этому правилу, но не все. Снова и снова мы видим фотографии билетов в социальных сетях, особенно в Instagram. Просто проверьте хештег #tickets, и вы увидите. Почему опять это плохая идея? Проблема с этими типами
Почему стоит доверять мебель сторонней компании? - Офисная мебель, оргтехника - Контино
Почему стоит доверять мебель сторонней компании? В наше время расположение и внешний вид офиса могут повлиять не только на эффективность работы, но и на судьбу предприятия. Покупка офисной мебели немного отличается от покупки мебели
3.1 Картографический процесс
Сегодня карты могут быть легко созданы с помощью широкого спектра онлайн-инструментов любым лицом, имеющим доступ к Интернету. Однако карты, используемые в большинстве видов деятельности (от городского планирования, геологического изучения или управления окружающей средой до планирования поездок и навигации), по-прежнему, как правило, создаются специалистами, имеющими опыт картографирования или явлений, отображаемых на картах. Академическая и профессиональная сфера, которая фокусируется на
Cat S61 на практике: смотрите как хищник
Большинство устройств, которые поступают в продажу в настоящее время, пытаются привлечь широкий круг людей. Но красивый стеклянный телефон может быть не для всех, и некоторые люди нуждаются в устройстве, которое будет более долговечным в повседневной жизни. К счастью, кот был заполняя эту нишу с долговечными смартфонами, которые
Что такое ПКД?
Что такое ПКД? Каждый предприниматель обеспокоен PKD? Какое значение PKD? Где находится PKD? Для подробного объяснения предлагаю вам подготовиться. Что такое ПКД? ДОК является аббревиатурой от Польской классификации видов деятельности. Код PKD является пятисимвольным символом, который указывает
PayPal для WebMoney - от WebMoney до PayPal Exchange - Alphachanger
... имся помочь тем, кто хочет перевести средства с PayPal на WebMoney. Сегодня все цифровые валюты имеют так много замечательных преимуществ, которые могут вас удивить. Прочитав статью, вы узнаете, насколько полезна электронная валюта онлайн. Эта валюта онлайн очень удобна и полезна. Он также имеет систему онлайн-платежей, которая хранит деньги, аналогичные Perfect Money для США Доллар, евро или российский рубль.

Комментарии

Как сотрудничать в компании вокруг продукта / услуги: предлагая планирование ~ маркетинг ~ производство ~ обслуживание?
Как сотрудничать в компании вокруг продукта / услуги: предлагая планирование ~ маркетинг ~ производство ~ обслуживание? Как сотрудничать с внешними сторонами, такими как владельцы платформы, контент-провайдеры и дилеры?
Каковы последствия для финансовой системы?
Каковы последствия для финансовой системы? Хедж-фонд может быть вынужден закрыться, потому что клиенты выводят деньги или сталкиваются с ограниченным доступом к финансам. «Инфекция» может распространяться между фондами с аналогичными позициями и между классами активов, поскольку другие активы могут быть проданы для финансирования закрытия позиции. Ликвидность может испариться, а это в свою очередь - вызвать еще более глубокое падение цен. Кроме того, эффект может быть уменьшение стоимости залога.
Почему опять это плохая идея?
Почему опять это плохая идея? Проблема с этими типами сообщений заключается в том, что люди публикуют билеты на события, происходящие в будущем, и забывают размывать или скрывать штрих-коды и цифры под ними. Плохие парни могут скопировать эту информацию с этих фотографий и использовать их для дублирования билетов - и перепродать их или посетить мероприятие за счет жертв.
Как это работает , Отдельно стоящая или встроенная версия?
Это действительно так серьезно? Вы помните австралийку по имени Шантель, которая выиграла 825 долларов на скачках в Мельбурнском кубке? она разместил селфи со своим билетом и потерял все призовые деньги. Почти каждое крупное событие привлекает внимание киберпреступников. В прошлом году британские граждане потеряли 5,2 миллиона фунтов за мошенничество
Это звучит довольно мало, верно?
Это звучит довольно мало, верно? Но если бы ширина напечатанной дороги относительно ширины карты была равна ширине фактического шоссе относительно ширины Пенсильвании, это означало бы, что межштатная полоса была почти 2000 футов в ширину! Это типичный случай преувеличения для создания абстракции, полезной для путешествий. 3.1.1.5 Символизация В конечном процессе создания карты картограф символизирует выбранные объекты на карте. Эти особенности могут быть обозначены визуально
Согласится ли когда-нибудь Google на это?
Согласится ли когда-нибудь Google на это? Ха! Скачать: Зил для Android | IOS (Свободно) 4. Slidebox (Android, iOS): организуйте альбомы с эффективностью Tinder-Like Google Photos делает все возможное, чтобы упростить управление фотографиями
Это будут солнцезащитные очки с круглыми линзами?
Это будут солнцезащитные очки с круглыми линзами? Или, может быть, более угловатый? Какие модели очков соответствуют разным типам лиц, объяснят вам Мастер Очков Фил в своем уроке . Важным критерием, безусловно, является правильный размер очков, а на самом деле ширина очков в солнцезащитных очках в соответствии с принципом: «Правильные солнцезащитные очки - это не слишком большие и не слишком маленькие». «Мастер очков» также подготовил
Что нужно для покупки WMZ?
Что нужно для покупки WMZ? Прежде всего, пожалуйста, перейдите на wmtransfer.com и нажмите зарегистрироваться, чтобы открыть счет. Это необходимо, когда вы хотите купить WebMoney через PayPal. Создание нового аккаунта всегда было и всегда будет бесплатным и легким. Они не будут проверять ваш кредитный отчет, поэтому нет
Что делать, если память iPhone заполнена?
Что делать, если память iPhone заполнена? Место для хранения iPhone и iPad на самом деле всегда слишком мало, чтобы вместить все песни, видео и приложения, которые могут вам понадобиться на ходу. Это также имеет место iPhone XS и iPhone XS Max Не иначе. Он имеет не менее 64 ГБ в самой маленькой версии. Но если вы хотите сохранить видео в высоком разрешении 4K или взять больше данных из
Почему стоит доверять мебель сторонней компании?
Почему стоит доверять мебель сторонней компании? В наше время расположение и внешний вид офиса могут повлиять не только на эффективность работы, но и на судьбу предприятия. Покупка офисной мебели немного отличается от покупки мебели для квартиры
Что делать, если мы не можем выбрать правильный код PKD?
Что делать, если мы не можем выбрать правильный код PKD? Можно, конечно, спросить бухгалтерию о коде для данного вида деятельности. Кроме того, это доступно Поисковая система кода PKD , Когда мы не уверены в коде ДОК, мы также можем обратиться в соответствующее учреждение, которое является Статистическим управлением в Лодзи. По запросу выдается заключение о том, какой код следует использовать. По каждому коду, указанному в решении,

Какая разница?
Замечание об эффективности солнечных батарей: насколько это важно для вашей системы?
Готовы делать покупки для солнечных батарей?
Почему опять это плохая идея?
Что такое ПКД?
Каждый предприниматель обеспокоен PKD?
Какое значение PKD?
Где находится PKD?
Что такое ПКД?
Как сотрудничать в компании вокруг продукта / услуги: предлагая планирование ~ маркетинг ~ производство ~ обслуживание?

Новости